← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO SERVICIO DE INTERNET SATELITAL AÑOS 2025-2027

Código 530f57f1-9525517 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones

Monto adjudicado
CLP 7.477.920
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones

RUT 773199876

Linksur EIRL | Linksur SpA

RUT 762206048

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Antena Satelital c/capacidad de proveer red WIFI c/2.4 y 5 GHz o superior. Debe contar con puesta en marcha e instalación, Servicio de monitoreo con supervisión de enlace, Servicio de continuidad operativa, Adaptadores y componentes, BAE Y ESP. TECNICAS Y1 UnidadCLP 3.738.960
Antena Satelital c/capacidad de proveer red WIFI c/2.4 y 5 GHz o superior. Debe contar con puesta en marcha e instalación, Servicio de monitoreo con supervisión de enlace, Servicio de continuidad operativa, Adaptadores y componentes, BAE Y ESP. TECNICAS1 UnidadCLP 3.738.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 530f57f1-9525517? | GanaLicitaciones.cl