Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE INSUMOS RESPIRATORIOS PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 530f7d88-9352806 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 48.750
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR CORRUGADO OMNIFLEX, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| ADAPTADOR P/INHALADOR HUDSON, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| ADAPTADOR P/INHALADOR HUDSON NEO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| ESTILETE ENDOTRAQUEAL NEONATAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| ESTILETE ENDOTRAQUEAL PEDIÁTRICO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| ESTILETE E ENDOTRAQUEAL ADULTO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| SONDA ASPIRACIÓN CERRADA TQT 6 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| SONDA ASPIRACIÓN CERRADA TQT 8 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| SONDA ASPIRACIÓN CERRADA TQT 10 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.