Resultado de licitación
servicio mecánicas de suelo
Código 531140d4-9113084 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ANDRES | TOPONORTH
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISTIAN ANDRES | TOPONORTH
RUT 767376545
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MECANICA DE SUELO, CALLE LAS ÑOCHAS, SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA, ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| SERVICIO MECÁNICA DE SUELOS, PARA PASAJE GENARO VALENZUELA, SEGUN TERMINSKDE REFERENCIA ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 825.000 |
| SERVICIO MECANICA DE SUELO, PARA CALLE PADRE HURTADO, SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.