Resultado de licitación
“[SATE] CONSTRUCCIÓN LUMINARIAS DIVERSOS SECTORES PANGUE Y SARA DE LEBU LOS ÁLAMOS”
Código 53133319-9353278 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENERCO | ENERCO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 126.044.203
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
VÍCTOR MANUEL ALDANA FUENTES | VALING
RUT 88007816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la construcción de iluminación peatonal, para los sectores anteriormente mencionados, implementando una solución mixta, que consiste en la construcción de alumbrado peatonal conectado a la red eléctrica existente y en los sectores más alejados | 1 Unidad | CLP 126.044.203 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.