Resultado de licitación
OBRAS DE CONSERVACION ESC. G-43
Código 53133e37-9285275 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BRAULIO VALERIO | CONSTRUCTORA ALCALÁ LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 137.373.370
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BRAULIO VALERIO | CONSTRUCTORA ALCALÁ LIMITADA
RUT 766184359
CONSTRUCTORA VILCHES SPA | CONSTRUCTORA VILCHES
RUT 773900663
DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
RUT 768795797
INGENIERIA MASRAM LIMITADA | MASRAM
RUT 770359368
Juan Carlos | GB Ingenieria
RUT 76881886K
Paemann | Paemann
RUT 763808874
RUBCES | RUBCES LTDA
RUT 772669208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE CONSERVACION, SEGUN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 137.373.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.