Resultado de licitación
Se solicita Vestuario Clínico para Salas de Mamografías y Rayos X / Imágenes Diagnosticas Exenta N°0126 / Programa Comunitario N°2 Componente 5 APS/ DISAM/SP 44425/LGU
Código 531346d8-9512274 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 301.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda
RUT 77911810K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA DELANTAL DE PROTECCIÓN RADIOLÓGICA ADULTO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 105.500 |
| SE SOLICITA PROTECTOR TIROIDEO ADULTO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| SE SOLICITA PROTECTOR TIROIDEO PEDIÁTRICO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.