Resultado de licitación
SUMINISTRO POR COMPRA DE LENTES OPTICOS
Código 5313b430-9193439 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS | Hospital Carlos Cisternas de Calama · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.247
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
OPTI STORE SPA | OPTI STORE SpA
RUT 784452107
OPTICA MONEDA ROTTER SPA | Optica Moneda Rotter
RUT 777693387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO POR COMPRA DE LENTES OPTICOS PARA PACIENTES DE 65 AÑOS Y MAS CON PATOLOGIA GES DE SALUD VICIO REFRACCIÓN DEL HOSPITAL DR. CARLOS CISTERNAS DE CALAMA | 1 Unidad | CLP 13.247 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.