Resultado de licitación
ADQ DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS ADMINISTRATIVOS - Readjudicada en Id 3459-6-R226
Código 5314d99b-9672249 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.271.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
CUADRA SERVICIOS SPA | C.service
RUT 77835473K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IGOR ISMAEL MURTAGH IGLESIAS | Murtagh Garage
RUT 141022059
MECANICA TOTAL AUTOMOTRIZ SPA | MTA SpA
RUT 782870793
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 1 Juego | CLP 55.000 |
| JUEGO DE BALATAS DE FRENO TRASERAS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 1 Juego | CLP 60.000 |
| DISCOS DE FRENO DELANTEROS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| FILTRO DE PARTICULAS DE COMBUSTIBLE ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| TAMBORES DE FRENOS TRASEROS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| FILTRO DE ACEITE ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| FILTRO DE AIRE ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| FILTRO DE POLEN ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| AMPOLLETA H-3 DE 12 VOLT ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| AMPOLLETA P13 W ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| MOTOR LIMPIA PRABRISAS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| CORREA AVX13X1450LA ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CORREA 7PK1025 ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| EMPAQUETADURA DE TAPA DE VALVULAS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| NEUMATICOS 245/70 R16, CONSIDERAR DESMONTAJE Y MONTAJE, ALINEACIÓN Y BALANCEO, CAMBIO DE VALVULA DE AIRE. ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016) | 5 Unidad | CLP 120.000 |
| JUEGO DE PISTONES MEDIDAS 0,25 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) | 1 Juego | CLP 105.000 |
| JUEGO DE ANILLOS ESTANDAR MEDIDAS 0,25 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) | 1 Juego | CLP 60.000 |
| JUEGO DE METALES DE BIELA MEDIDAS 0,25 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) | 1 Juego | CLP 60.000 |
| JUEGO DE METALES DE BANCADA MEDIDAS 0,25 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) | 1 Juego | CLP 60.000 |
| BOMBA DE ACEITE 876712 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| DAMPER FT-114-FT-125 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| SENSOR POSICION DE CIGÜEÑAL CKP SENSOR SKP HHA088 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| KIT DE EMPAQUETADURA MOTOR 209104AD00A ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) KIT | 1 Kit | CLP 60.000 |
| TURBO COMPRESOR 28200-42800 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| BUJIAS INCANDECENTES 3671042021 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| FLEXIBLE DEL TUBO DE ESCAPE Y CATALITICO CONSIDERAR EMPAQUETADURA DE ENTRADA Y SALIDA( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PERNO DE MASA SEGÚN CHASIS (KMJWAH7HP8U-083754) ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| BATERÍA PARA VEHÍCULO 12V 75 AH (largo 26,5, ancho 17, alto 19 cms) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.