Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS ELECTRICOS PROYECTO PMU
Código 53156e75-9336255 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENERGON SPA | ENERGON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.807.216
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTICULOS ELECTRONICOS SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 1 Unidad | CLP 3.807.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.