← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministros de materiales de oficina. APS Universal

Código 5315adf4-9445323 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.220.938
Fecha de adjudicación
11-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA KEKA Y GÁLVEZ LIMITADA | Tu Lista Store Limitada

RUT 777235435

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OPALINA LISA BLANCA DE 200 GRAMOS TAMAÑO CARTA500 UnidadCLP 149
OPALINA LISA BLANCA DE 225 GRAMOS TAMAÑO CARTA500 UnidadCLP 168
OPALINA LISA BLANCA DE 200 GRAMOS TAMAÑO OFICIO500 UnidadCLP 190
OPALINA LISA BLANCA DE 225 GRAMOS TAMAÑO OFICIO500 UnidadCLP 213
MIX OPALINA 4 COLORES PAPEL IMPRIMIBLE A4/180G 200 HOJAS DISTRIBUIDAS EN LOS SIGUIENTES COLORES CELESTE, ROSADO, DAMASCO, VERDE4 PackCLP 28.017
PAPEL FOTOCOPIA OFICIO RESMA DE 500 HOJAS10000 HojaCLP 20
PAPEL FOTOCOPIA CARTA RESMA DE 500 HOJAS10000 HojaCLP 17
PAPEL DE COLOR AMARILLO A4 80 GRAMOS200 UnidadCLP 90
PAPEL COLOR VERDE A4 80 GRAMOS200 UnidadCLP 90
PAPEL COLOR ROSADO A4 80 GRAMOS200 UnidadCLP 90
PAPEL DE COLOR CELESTE A4 80 GRAMOS200 UnidadCLP 90
PAPEL DE COLOR DAMASCO A4 80 GRAMOS200 UnidadCLP 90
PAPEL DE COLOR MORADO A4 80 GRAMOS200 UnidadCLP 90
CARPETA DE CATUNA DE COLORES PASTELES, 12 HOJAS POR CARPETA TAMAÑOB26,5X37,5 APROX.20 UnidadCLP 4.815
BARRA DE PEGAMENTO 15G PREMIUM EQUIVALENTE A STICK FIX30 UnidadCLP 1.640
LAPICES DE COLORES (12 COLORES)30 CajaCLP 1.280
MARCADOR PLUMON DE 12 COLORES30 UnidadCLP 2.261
TIJERAS ESCOLORES30 UnidadCLP 638

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5315adf4-9445323? | GanaLicitaciones.cl