Resultado de licitación
Convenio Columna Occipito Cervical Traumática ccb
Código 5315c0a8-9333679 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
- Monto adjudicado
- CLP 902.816.960
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medyssey | MEDYSSEY S.A.
RUT 764856783
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCECTOMÍA Y FUSIÓN CERVICAL ANTERIOR (ACDF) TRAUMÁTICA CON SISTEMA DE ANCLAS (MÚLTIPLES NIVELES) (INDICAR VALOR EN COLUMNA "H" DE FORMULARIO N°6) | 75 Unidad | CLP 4.679.980 |
| DISCECTOMÍA Y FUSIÓN CERVICAL ANTERIOR (ACDF) TRAUMÁTICA CON SISTEMA DE TORNILLOS AUTOESTABLES (INDICAR VALOR EN COLUMNA "H" DE FORMULARIO N°6) | 75 Unidad | CLP 2.976.470 |
| FIJACIÓN CERVICAL POSTERIOR TRAUMÁTICA (MULTIPLES NIVELES). (INDICAR VALOR EN COLUMNA "H" DE FORMULARIO N°6) | 30 Unidad | CLP 4.032.347 |
| FIJACIÓN OCCIPITO CERVICAL POSTERIOR TRAUMÁTICA (MULTIPLES NIVELES). (INDICAR VALOR EN COLUMNA "H" DE FORMULARIO N°6) | 20 Unidad | CLP 5.190.320 |
| FIJACIÓN CERVICOTORACICA POSTERIOR TRAUMÁTICA (MULTIPLES NIVELES). (INDICAR VALOR EN COLUMNA "H" DE FORMULARIO N°6) | 20 Unidad | CLP 5.190.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.