Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS ELÉCTRICOS - Readjudicada en Id 1057498-9-R123
Código 5316027d-9138721 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.065.560
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L
RUT 760762822
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA V&C LIMITADA | Erse Electric
RUT 776380857
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
GSMIN SPA | GSMIN
RUT 770483271
IMPORTADORA SEM SPA | IMPORTADORA SEM SPA
RUT 772949413
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FUTURO LIMITADA | FUTURO LTDA
RUT 770633427
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VB SPA | Distribuidora El Persa
RUT 770545544
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO
RUT 768811679
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
RUIZ Y MANRIQUEZ LIMITADA | Grupo RM
RUT 768018731
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable libre de halógeno 2,5 mm., rollo de 100 mtrs. Rojo | 15 Unidad | CLP 28.900 |
| Cable libre de halógeno 2,5 mm., rollo de 100 mtrs. Blanco | 15 Unidad | CLP 28.900 |
| Cable libre de halógeno 2,5 mm., rollo de 100 mtrs. Verde | 15 Unidad | CLP 28.900 |
| Cordón eléctrico RV-K 3x2, 5 mm., rollo de 100 mtrs. | 10 Unidad | CLP 92.400 |
| Cordón eléctrico 3x1, 5 mm., rollo de 100 mtrs. | 10 Unidad | CLP 67.227 |
| Cinta aisladora PVC 1500, Tenflex 3m o similar técnico, 18 mm.x100 mtrs. | 100 Unidad | CLP 610 |
| Canaleta PVC 20x10, 2 mtrs. Bandeja pack 10 unidades | 20 Unidad | CLP 568 |
| Interruptor diferencial 2x25A, 30mA, LEGRAND o similar técnico | 10 Unidad | CLP 9.643 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.