Resultado de licitación
S2-23/OPERACIONES/REPARACION DE INMUEBLES Y MUEBLES MUNICIPALES/ ADQ. PINTURAS Y MATERIALES FERRETERIA
Código 5316906b-9109839 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Cesar David | Cesar David
- Monto adjudicado
- CLP 3.130.750
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Cesar David | Cesar David
RUT 765246539
DHF CHILE SPA | DHFCHILE
RUT 774066276
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
KAREN ANDREA MEDINA BECAR | Karen Andrea
RUT 139952464
PINTURAS BARENDS | PINTURAS BARENDS Casa Matriz
RUT 783292408
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. PINTURAS Y MATERIALES FERRETERIA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.130.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.