Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TÓNER PARA LAS IMPRESORAS DE LA ZONA DE CARABINEROS ARAUCANÍA
Código 531ae67d-9671951 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 31.341.000
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TÓNER PARA LAS IMPRESORAS DE CARGO DE LAS UNIDADES DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS ARAUCANÍA. | 1 Unidad | CLP 31.341.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.