Resultado de licitación
HABILITACION DE SALA RX ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPO DE RX OSTEOPULMONAR DIGITAL DIRECTO PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código 531cc90d-9293306 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA
- Monto adjudicado
- CLP 154.899.710
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA
RUT 811632007
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET
RUT 765661420
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACION DE SALA RX; ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPO DE RX OSTEOPULMONAR DIGITAL DIRECTO PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 154.899.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.