Resultado de licitación
Adquisición de material didáctico para jardines infantiles de administración municipal VTF.
Código 531d04e5-9479118 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | IMUNI_ESTCENTRAL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 17.639.620
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
RUT 777252569
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sharon Cristina | DISERCON
RUT 769923675
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de material didáctico para jardines infantiles de administración municipal, de acuerdo a las condiciones establecidas en Bases Administrativas de licitación y Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 17.639.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.