Resultado de licitación
Propuesta Pública Nº 2023 “ARRIENDO Y MANTENCIÓN INTEGRAL DE MAQUINAS DE HEMODIALISIS E INSUMOS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 531e2ae9-9107539 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
- Monto adjudicado
- CLP 381.152.544
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANASTA: ARRIENDO Y MANTENCIÓN INTEGRAL DE MAQUINAS DE HEMODIALISIS E INSUMOS (SEGUN ANEXO N°3) | 1 Unidad no definida | CLP 381.152.544 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.