← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS ENDOCRINOLOGIA Y DIABETES 2024-2025

Código 531e3ea6-9218905 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 71.463.420
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABERGOLINA 0,5 MG CM3000 ComprimidoCLP 4.019
DESMOPRESINA 0.1 MG CM6000 ComprimidoCLP 1.510,27
ESTRADIOL 17 B 1 MG CM36000 ComprimidoCLP 222
LEVOTIROXINA 100 MCG CM300000 ComprimidoCLP 22
LEVOTIROXINA 25 MCG CM20000 ComprimidoCLP 68
LEVOTIROXINA 50 MCG CM36000 ComprimidoCLP 34
LEVOTIROXINA 75 MCG CM30000 ComprimidoCLP 50
MEDROXIPROGESTERONA ACETATO 10 MG CM2400 ComprimidoCLP 781
MEDROXIPROGESTERONA ACETATO 5 MG CM720 ComprimidoCLP 495
METFORMINA 1000 MG CM LIB. PROLONGADA2000 ComprimidoCLP 120
METFORMINA CLORHIDRATO 850 MG CM300000 ComprimidoCLP 14
PROGESTERONA MICRONIZADA 100 MG CAP8000 CápsulaCLP 402
PROGESTERONA MICRONIZADA 200 MG CAP8000 CápsulaCLP 350
TIAMAZOL 10 MG CM30000 ComprimidoCLP 409
TIAMAZOL 5 MG CM12000 ComprimidoCLP 266
VILDAGLIPTINA 50 MG20000 ComprimidoCLP 176

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 531e3ea6-9218905? | GanaLicitaciones.cl