Resultado de licitación
SERVICIO DE IMAGENES SATELITALES
Código 531e9019-9192188 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES LATINCOM SPA | COMUNICACIONES LATINCOM SpA
- Monto adjudicado
- USD 24.990
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMUNICACIONES LATINCOM SPA | COMUNICACIONES LATINCOM SpA
RUT 877798003
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
RASTER4 SPA | RASTER4 SPA
RUT 768793468
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Inteligencia de la Armada tiene la necesidad de apoyar la planificación de operaciones mediante uso de imagenes satelitales. | 1 Unidad | USD 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.