Resultado de licitación
ADQUISICION DE LUMINARIAS TIPO VIAL Y OTROS 2
Código 531ed95e-9659234 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.100.900
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa
RUT 769500839
Sicom | SICOM ELECTRONICS
RUT 969634708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA PROVISION DE LUMINARIA TIPO VIAL SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS COTIZAR TODO COMO UN GLOBAL | 1 Global | CLP 8.100.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.