Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PRODUCCION DE EVENTOS PARA DIVERSAS ACTIVIDADES MUNICIPALES DE REQUINOA
Código 53208df3-9109225 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DEBORA ANGELINA ORELLANA BECERRA | DEBORA ORELLANA BECERRA
- Monto adjudicado
- CLP 424.700
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DEBORA ANGELINA ORELLANA BECERRA | DEBORA ORELLANA BECERRA
RUT 151140513
LUIS GUSTAVO RODRÍGUEZ CABELLO | Pirincho Banqueteria
RUT 137775948
MARCO ANTONIO CATALÁN MENDOZA | LNP PRODUCCIONES PN
RUT 122915093
RAMIREZ LLANOS SPA | Ambrosial
RUT 772507186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 Banquetería diversas actividades, Según especificaciones técnica detalladas en el punto N°9 | 1 Global | CLP 5.700 |
| LINEA N°2 Almuerzos, Según especificaciones técnica detalladas en el punto N°9 | 1 Global | CLP 8.900 |
| LINEA N°3 trozos de torta, Según especificaciones técnica detalladas en el punto N°9 | 1 Global | CLP 3.300 |
| LINEA N°4 cajas aéreas DB o similar-5 micrófonos Shure SM 58 o similar, consola de sonido profesional. Según especificaciones técnica detalladas en el punto N°9 | 1 Global | CLP 200.000 |
| LINEA N°5 Escenario de 6x6 mts por 50 cm de alto, metálico, Según especificaciones técnica detalladas en el punto N°9. | 1 Global | CLP 200.000 |
| LINEA N°6 Rejas de seguridad, Según especificaciones técnica detalladas en el punto N°9. | 1 Global | CLP 2.000 |
| LINEA N°7 Toldos distintos colores, con cenefas de acuerdo a la ocasión, en estructuras metálicas, valor por metro cuadrado. Según especificaciones técnica detalladas en el punto N°9. | 1 Global | CLP 2.800 |
| LINEA N°8 Sillas chiavari con cojín. Valor por silla. Según especificaciones técnica detalladas en el punto N°9 | 1 Global | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.