← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MLB-SUMINISTRO DE VALIDADORES DE LAVADO TERMODESINFECTADORA Y ULTRASONIDO P

Código 53224359-9468688 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

Monto adjudicado
CLP 9.960.000
Fecha de adjudicación
20-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SIN CODIGO VALIDADOR DE LAVADO PARA LAVADORA TERMO DESINFECTADORA UNIDAD3360 UnidadCLP 700
SIN CODIGO VALIDADOR DE LAVADO PARA LAVADORAS ULTRASONICA UNIDAD2400 UnidadCLP 1.070
SIN CODIGO VALIDADOR DE LAVADO ULTRASONICO POR CAVITACION UNIDAD2400 UnidadCLP 2.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53224359-9468688? | GanaLicitaciones.cl