Resultado de licitación
CONTRUCCION EQUIPAMIENTO DE USO MIXTO SAN ROSENDO
Código 53242d67-9507787 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 265.361.344
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
LOS ROBLES CONSTRUCCIONES LIMITADA | Los Robles Construcciones Ltda.
RUT 760992399
Pehuen ltda | Pehuen ltda
RUT 779548503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa considera la ejecución de un equipamiento de uso mixto destinado a apoyar el emprendimiento de la localidad de San Rosendo y el desarrollo cultural y social de la población local. el recinto de 202 m2 de acuedo a programa respectivo. | 1 Global | CLP 265.361.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.