Resultado de licitación
EQUIPOS E INSUMOS TECNÓLOGICOS PARA COLEGIOS .
Código 532585c0-9276926 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.132.379
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos, implementos y articulos de informática para establecimientos educacionales. - Adjunto en bases tecnicas las especificicaciones para cada colegio de lo que necesita, además del presupuesto de cada establecimiento. | 1 Unidad | CLP 35.132.379 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.