← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Habilitación red de evacuación de aguas lluvias en costado edificio de Ciencias Sociales según el siguiente detalle:

Código 5326ff26-9292827 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ANFIELD SPA | ANFIELD SPA

Monto adjudicado
CLP 1.437.500
Fecha de adjudicación
23-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA ANFIELD SPA | ANFIELD SPA

RUT 772978731

CONSTRUCTORA IMPERIO SPA | Constructora Imperio Spa

RUT 777223836

Ganador

INGENIERIA, COMERCIAL Y SERVICIOS RYB SPA | R & B Spa

RUT 777613987

NELSON ELEODORO MOLINA VALLEJOS | M&C construcciones

RUT 125519903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Habilitación red de evacuación de aguas lluvias en costado edificio de Ciencias Sociales1 PackCLP 1.437.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5326ff26-9292827? | GanaLicitaciones.cl