← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE ENOXAPARINA Y MESALAZINA

Código 532c1089-9319474 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 188.888.770
Fecha de adjudicación
10-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
M01F0102 ENOXAPARINA 40 MG JERINGA PRELLENADA29000 UnidadCLP 2.690
M01F0159 ENOXAPARINA 60 MG JERINGA PRELLENADA11000 UnidadCLP 5.357
M01F0160 ENOXAPARINA 80 MG JERINGA PRELLENADA7000 UnidadCLP 5.732,6
M01F0121 ENOXAPARINA 20 MG JERINGA PRELLENADA300 UnidadCLP 2.537,5
M01D0161 MESALAZINA 500 MG3600 ComprimidoCLP 250
M01G0080 MESALAZINA 500 MG3600 SupositorioCLP 2.356,2
M01G0000 MESALAZINA 1000 MG600 SupositorioCLP 2.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 532c1089-9319474? | GanaLicitaciones.cl