Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE CÁMARAS DE TELEVIGILANCIA EN COMITÉS DE SEGURIDAD DE LA COMUNA DE HUECHURABA”
Código 532c8908-9326308 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alerti Seguridad | Alerti Seguridad
- Monto adjudicado
- CLP 53.380.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alerti Seguridad | Alerti Seguridad
RUT 76440405K
INVERSIONES BREAK POINT SPA | BREAK POINT
RUT 764191854
MTM COMUNICACIONES,INSTALAC.DE REDES, MANUEL A.TORO MUNOZ EIRL | MTM COMUNICACIONES
RUT 766117228
OPTILINK SPA | Optilink
RUT 774605053
PLUS ON SpA | PLUS ON SPA
RUT 762262770
SABAL SEGURIDAD INTEGRAL LIMITADA | SABAL LTDA
RUT 761145649
SEGURIDAD FS SPA | Casa Matriz FeelSecure
RUT 762900394
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO INTEGRAL SPA | LYR servicios de seguridad y aseo integral
RUT 773423474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE CÁMARAS DE TELEVIGILANCIA EN COMITÉS DE SEGURIDAD DE LA COMUNA DE HUECHURABA | 1 Unidad | CLP 53.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.