Resultado de licitación
Servicio de suministro de oxígeno y gases clínicos
Código 532d308a-9484405 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AYC LIMITADA | AYC GASES
- Monto adjudicado
- CLP 81.980
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL AYC LIMITADA | AYC GASES
RUT 762893878
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Oxígeno gaseoso medicinal de 10 M3 | 1 Unidad | CLP 3.340 |
| Oxígeno gaseoso medicinal de 6 M3 | 1 Unidad | CLP 3.340 |
| Oxígeno gaseoso medicinal de 1 M3 | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| Flete por cilindro | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Arriendo diario por cilindro | 1 Unidad | CLP 300 |
| Cambio de válvulas | 1 Unidad | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.