Resultado de licitación
LECHE NUTRICIONAL
Código 533174b7-9312445 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.532.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LECHE NUTRICIONAL X 850 G (8,6% PROTEINAS - 7,6 % CARBOHIDRATOS 1.06 % HBM-30% LIPIDOS)SABOR FRUTILLA,DEBE CONTAR CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS NOTA:VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES O EN CASO CONTRARIO CONTAR CON POLITICAS D | 120 Tarro | CLP 15.800 |
| LECHE NUTRICIONAL X 850 G(8,6% PROTEINAS - 7,6 % CARBOHIDRATOS 1.06 % HBM-30% LIPIDOS)SABOR CHOCOLATE,DEBE CONTAR CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS NOTA:VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES O EN CASO CONTRARIO CONTAR CON POLITICAS D | 120 Tarro | CLP 15.800 |
| LECHE NUTRICIONAL X 850 G(8,6% PROTEINAS -7,6 % CARBOHIDRATOS 1.06 % HBM-30% LIPIDOS)SABOR VAINILLA,DEBE CONTAR CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS NOTA:VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES O EN CASO CONTRARIO CONTAR CON POLITICAS DE | 300 Tarro | CLP 15.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.