← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento Tecnológico para Biblioteca Municipal

Código 53327b07-9653041 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule

Resultado oficial

Ganó AURA XD SPA | AURAXD

Monto adjudicado
CLP 20.047.092
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AURA XD SPA | AURAXD

RUT 763593126

Ganador

FELIPE EDUARDO ABARCA SANHUEZA | FELIPE EDUARDO ABARCA SANHUEZA

RUT 184751992

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OMA | OMA

RUT 770727456

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipamiento Tecnológico para Biblioteca Municipal, Proyecto Maule Digital conectando tradición y futuro. Financiado por SERPAT 2025. SEGUN BASES Y OTROS ADJUNTOS.-1 GlobalCLP 20.047.092

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53327b07-9653041? | GanaLicitaciones.cl