← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESCUELA RURAL LA CHAMIZA, TRAPEN Y ANGELMO TINTAS Y TONER PARA IMPRESORAS FICHAS 19663 19710 Y 19656 SEP

Código 5332954f-9435272 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 2.714.334
Fecha de adjudicación
05-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA

RUT 777580418

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA HP GT3 NEGRA O EQUIVALENTE.30 BotellaCLP 7.700
TINTA HP GT52 8000 PAGINAS MAGENTA O EQUIVALENTE.18 BotellaCLP 7.700
TINTA HP GT52 CIAN O EQUIVALENTE.18 BotellaCLP 7.700
TINTA HP GT52 AMARILLO O EQUIVALENTE.18 BotellaCLP 7.700
TONER BROTHER TN-3479 O EQUIVALENTE.3 UnidadCLP 110.900
TONER HP CF280A HP80A O EQUIVALENTE.2 UnidadCLP 13.139
Pack 4 Brother Lc75 o equivalente.6 UnidadCLP 59.400
Tintas Epson T504 Pack Cuatro Colores o equivalente.33 UnidadCLP 26.300
Tinta Epson 504 Black o equivalente.9 UnidadCLP 7.400
Tita Epson T01C WF-C579 10000 paginas Negro o equivalente.5 UnidadCLP 35.200
Tita Epson T01C2 Cyan para WF- C579 o equivalente.2 UnidadCLP 36.100
Tita Epson T01C2 Magenta para WF- C579 o equivalente.2 UnidadCLP 36.100
Tita Epson T01C4 yellow para WF- C579 o equivalente.2 UnidadCLP 36.100
Tóner Laser Jet Negro hp 85A o equivalente.2 UnidadCLP 12.528

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5332954f-9435272? | GanaLicitaciones.cl