Resultado de licitación
SCHC142 Adquisición de (1) camilla hidráulica para box procedimientos del CESFAM Monseñor Valech. Según especificaciones técnicas adjuntas.
Código 53353b05-9185079 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó C.H. SURGICLINE SPA | C.H. SURGICLINE
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
C.H. SURGICLINE SPA | C.H. SURGICLINE
RUT 773838127
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de (1) camilla hidráulica para box procedimientos del CESFAM Monseñor Valech. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.