Resultado de licitación
Servicio de traslado de carga vía terrestre Santiago- Valparaíso-Santiago
Código 5336edc9-9329315 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FORESTACION CONSTRUCCION MANTENCION NEIL SEPULVEDA VIDAL E.I.R.L. | LOGISTICA INSULAR
- Monto adjudicado
- CLP 2.488.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FORESTACION CONSTRUCCION MANTENCION NEIL SEPULVEDA VIDAL E.I.R.L. | LOGISTICA INSULAR
RUT 766936466
LOGISTICA S Y V SPA | Logistica syv
RUT 774762892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado de tambores de 200 lts. de combustible y carga seca desde aeropuerto Arturo Merino Benítez hacia el puerto de Valparaíso Naviera Transmarko. a requerimiento y durante el año 2024, de acuerdo bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 2.488.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.