Resultado de licitación
SCHC 104 Adquisición de Producto para Stock laboratorio.
Código 53383f99-9351483 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.406.700
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fijador PAF Parasitologia / Burrows. | 10 Unidad | CLP 12.070 |
| Solución líquida de glucosa 75 g para test de tolerancia a la glucosa oral,. | 1000 Frasco | CLP 990 |
| Test de detección de Carbapenemasa NP | 1 Kit | CLP 240.000 |
| Sensidiscos AMIKACINA 30 UG. | 1 Caja | CLP 14.000 |
| Sensidisco "COTRIMOXAZOL 25 mcg. | 1 Caja | CLP 14.000 |
| Sensidisco de CEFOTAXIMA 30 mcg. | 1 Caja | CLP 14.000 |
| Sensidisco "CEFTAZIDIMA 30 mcg. | 1 Caja | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.