Resultado de licitación
REQ. 32 IMPLEMENTOS PROGRAMA DPS COMPONENTE PPL
Código 5338bdc4-9155663 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XV · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.563.600
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
KYBERNETES ALFREDO APARICIO OJEDA E.I.R.L. | KYBERNETES ALFREDO APARICIO OJEDA E.I.R.L.
RUT 777540858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE TRATA DE LA COMPRA DE EQUIPOS, INSTRUMENTOS, IMPLEMENTOS Y MATERIALES PARA LOS EVETOS QUE SE REALIZARÁN DURANTE EL AÑO 2023 EN EL COMPRONENTE PERSONAS PRIVAS DE LIBERTAD DEL PROGRAMA DEPORTE DE PARTICIPACIÓN SOCIAL. | 1 Pack | CLP 1.563.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.