Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACION DE CONTAINER
Código 53391abe-9344230 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.100.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
CONSTRUCTORA IMHOTEP SPA | PM construcciones SpA
RUT 774537694
CONSTRUCTORA ITALIA SPA | Constructora Italia SpA
RUT 777220373
ID LILLO SPA | ID LILLO SPA
RUT 777644556
Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa
RUT 766183778
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
ZIRO INGENIERIA SPA | Ziro Ingeniería Spa
RUT 778613077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Suministro e Instalación de Container. De acuerdo a especificaciones técnicas en adjuntos. Visita a terreno es de carácter obligatoria. | 1 Global | CLP 9.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.