Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN Y REPOSICIÓN LUMINARIAS DISTINTOS SECTORES COMUNA DE PAREDONES
Código 533c2704-9247472 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MANUEL FERNANDO CORDERO LÓPEZ | MANUEL FERNANDO
- Monto adjudicado
- CLP 20.475.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MANUEL FERNANDO CORDERO LÓPEZ | MANUEL FERNANDO
RUT 151147046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la instalación de 23 luminarias LED de 110W en diversos sectores rurales de la comuna de Paredones. Estas deben contar con un alto estándar de calidad, además de ser con tecnología LED para disminuir el consumo energético. Se consid | 1 Unidad | CLP 20.475.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.