← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACION MULTICANCHA MANUEL PLAZA BUIN

Código 533f5020-9404369 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada

Monto adjudicado
CLP 157.290.900
Fecha de adjudicación
16-09-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada

RUT 770580714

FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES

RUT 776894214

Juan Carlos | GB Ingenieria

RUT 76881886K

Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa

RUT 767502451

MAQPRO SPA | MAQPRO SPA

RUT 768538077

PROYECTOS TECNICOS PROYTEK SPA | PROYTEK

RUT 770092736

RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA

RUT 777202731

Ganador

Sociedad Constructora PyG Ltda. | Constructora PyG

RUT 76057127K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACÍON DE OBRAS DE CONSERVACIÓN MULTICANCHA MANUEL PLAZA BUIN, CODIGO BIP N°40041274.1 GlobalCLP 157.290.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 533f5020-9404369? | GanaLicitaciones.cl