Resultado de licitación
INSUMOS PARA UNIDADES CRITICAS UNIDAD LOGÍSTICA
Código 53400f6f-9139200 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.899.700
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APURADOR DE SUERO | 5 Unidad | CLP 90.000 |
| CUBETA DE CO2 ADULTO | 8 Unidad | CLP 44.000 |
| MASCARA FACIAL FITLIFE TALLA L CON CODO AZUL | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| MASCARA FACIAL FITLIFE TALLA S CON CODO AZUL | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| MASCARA FACIAL FITLIFE TALLA XL CON CODO AZUL | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| MEMBRANAS ESPIRATORIAS PARA C6 | 3 Unidad | CLP 61.000 |
| PARCHE ADULTO PARA DESFIBRILADOR | 3 Unidad | CLP 48.750 |
| PUERTO EXHALATORIO DESECHABLE | 2 Unidad | CLP 1.710 |
| PUERTO EXHALATORIO REUTILIZABLE | 2 Unidad | CLP 14.400 |
| RIÑON DESECHABLE | 200 Unidad | CLP 200 |
| VALVULA EXHALATORIA HAMILTON | 5 Unidad | CLP 262.000 |
| KIT CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL OPTIFLOW MEDIANO (BASE CALEFACTORA) | 50 Kit | CLP 83.000 |
| KIT INCONTINENCIA FECAL | 4 Kit | CLP 177.000 |
| SACACORCHETES QUIRURGICO | 8 Unidad | CLP 3.900 |
| FILTRO HME HUMIDIFICADOR | 100 Unidad | CLP 785 |
| VALVULAS ANTI REFLUJO (TAPAS - CONECTOR MICROCLAVE) | 2000 Unidad | CLP 480 |
| TUBO CORRUGADO REUTILIZABLE | 4 Unidad | CLP 15.890 |
| LINEA INFUSION ONCOLOGICA FOTOSENSIBLE | 60 Unidad | CLP 4.950 |
| VALVULA TIPO NIFF TEE | 3 Unidad | CLP 5.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.