Resultado de licitación
PP 03 REP. MEJ. MULTICANCHA JUAN PABLO II
Código 5340b5ad-9118965 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
- Monto adjudicado
- CLP 62.769.219
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
RUT 767675259
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación y mejoramiento del entorno multicancha Juan Pablo II, según especificaciones técnicas en bases adjuntas. | 1 Global | CLP 62.769.219 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.