Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA PABELLONES QUIRURGICOS
Código 53412c7f-9371726 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 251.194.920
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-5582 BOLSA REC. ORINA ADULTO CJ X 1 | 22800 Unidad | CLP 259 |
| 225-5510 BOLSA REC. ORINA ADULTO UROLOGIA PP/RTU | 3120 Unidad | CLP 1.200 |
| 225-5591 BOLSA REC. ORINA PEDIATRA X 100 | 7200 Unidad | CLP 500 |
| 340-P286 CANULA ASP YANKAUER GF 944 | 7200 Unidad | CLP 400 |
| 225-P081 CALLERA C/ SILICONA PARA ORORRINO TIPO DONALDSON G | 96 Unidad | CLP 5.267 |
| 225-0068 COLLERA EN T TUBO 12MM P/OTORRINO | 96 Unidad | CLP 6.015 |
| 225-5583 SISTEMA CERRADO DE MEDICION DIURESIS C/BOLSA DESECHABLE | 7200 Unidad | CLP 10.990 |
| 340-P054 SIERRAS GIGLI 40 CM (FH-414) | 24 Unidad | CLP 12.777 |
| 224-0014 TAPONES DE MEROSEL VENTILADOS PARA ADULTOS | 240 Unidad | CLP 3.750 |
| 056-0452 TRAMPAS DE AGUA DOBLE PARA DRENAJE TORACICO | 1080 Unidad | CLP 72.000 |
| 056-0451 TRAMPAS DE AGUA CAMARA SIMPLE PARA DRENAJE TORACICO | 1200 Unidad | CLP 52.000 |
| 222-0020 TROCAR DRENAJE TORACICO 10 FR | 72 Unidad | CLP 8.400 |
| 222-9115 DRENAJE TORACICO 16 FR | 72 Unidad | CLP 8.400 |
| 222-9113 TROCAR DRENAJE TORACICO 20 FR | 72 Unidad | CLP 8.400 |
| 222-9114 TROCAR DRENAJE TORACICO 24 FR | 72 Unidad | CLP 8.400 |
| 222-9102 TROCAR DRENAJE TORACICO 28 FR | 792 Unidad | CLP 8.400 |
| 222-9103 TROCAR DRENAJE TORACICO 32 FR | 360 Unidad | CLP 8.400 |
| 345-0071 SACA CORCHETE | 480 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.