Resultado de licitación
LE REAC INSUMOS CLINICOS Y REACTIVOS.
Código 5341d29b-9194256 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.326.760
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SmartRock SpA | SmartRock SpA
RUT 769712747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3020103-2 PAPEL TERMOSENSITIVO CADENCE II | 20 Unidad | CLP 2.100 |
| 3050073-0 BOLSA DE PAPEL 1 KG. BOLSA DE PAPEL COLOR CAFÉ, CAPACIDAD1KG, CON UNIONES ADHERIDAS EN TODA SU EXTENSIÓN. ANCHO FUELLES LATERALES 50MM(+-5), LARGO 270 MM(+-10), ANCHO(SIN INCLUIR FUELLE)130 MM(+-10). EN PAQUETE DE 1000 UNIDADES, | 30000 Unidad | CLP 14,95 |
| 3060170-2 ASA DE NICROM ASA NO CALIBRADA DE NICROM CON MANGO DE ALUMINIO PARA SIEMBRA EN MICROBIOLOGÍA; EN UN TUBO DE PLÁSTICO CON TAPA DE 10 UNIDADES. | 15 Unidad | CLP 72.000 |
| 3010011-9 ALCOHOL ISOPROPILICO AL 99% ALCOHOL AL 99% DE PUREZA CON GRADO TÉCNICO ENVASE DE UN LITRO ETIQUETADO CON TODAS LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 24 Litro | CLP 2.750 |
| 3011618-0 KIT MOUSE POLICLONAL EL KIT DEBE RENDIR PARA 400 A 600 LAMINAS. CONTIENE LOS SIGUIENTES REACTIVOS: PEROXIDASE: 3 BOTELLAS DE 40 ML HRP: 3 BOTELLAS DE 40ML DAB+CHROMOGEN: 3 BOTELLAS DE 3ML BUFFER: 12 BOTELLAS DE 20ML WASH BUFFER (20X): 4 BOTEL | 2 Unidad | CLP 3.075.000 |
| 3019001-1 MANTA RECUPERACIÓN PEDIÁTRICA WARM TOUCH MANTA PARA CALENTAMIENTO DE PACIENTE PEDIÁTRICO CUERPO COMPLETO, COMPATIBLE CON SISTEMA WARM TOUCH TAMAÑO 142,2 X 101,6 CM. MODELO 244 | 200 Unidad | CLP 9.000 |
| 3010146-3 TORULÍN (MED.TRANSPORTE)***C/STUART. EN BOLSA TRANSPARENTE DE PAPEL : SE ENCUENTRA TUBO PLÁSTICO ESTÉRIL, CON MEDIO DE CULTIVO STUART ESTÉRIL,INCLUYE TORULA ESTÉRIL, BOLSAS DE 100 UNIDADES INCLUIR "PROTOCOLO DE CONTROL DE CALIDAD", SEÑALAR LOTE | 1200 Unidad | CLP 290 |
| 3019000-3 MANTA PARA CALENTAMIENTO DE PACIENTE TAMAÑO 233,7 X 152,4 CM. MODELO 243 ADULTO, CUERPO COMPLETO COMPATIBLE CON SISTEMA WARM TOUCH. | 400 Unidad | CLP 9.000 |
| 3020153-7 GEL ECG ECUASONIC 250CC GEL CONDUCTORA,NO ESTERIL, EN ENVASE PLÁSTICO CON TAPA.VIGENCIA SUPERIOR A 1 AÑO 250 CC. | 36 Frasco | CLP 3.200 |
| 3020509-0 PAPEL ECOT.SONY UPP-110S NORMAL ROLLO DE PAPEL IMPRESION ALTA DENSIDAD PARA ECOTOMOGRAFIAS (TIPO-II). DE 110 CM X 20 M.NO ESTERIL, EN ENVASE PAPEL ALUMINICO. VIGENCIA SUPERIOR A 1 AÑO. EQUIVALENTE A SONY UPP-110S NORMAL. | 10 Unidad | CLP 8.950 |
| 3021238-5 LIGADURA LISA PARA BRAZO (PARA TOMA DE EXAMENES) LIGADURA LISA DE 4 CM ANCHO Y 23 CM LARGO APROX. DE TELA ELASTICADA CON VELCROX,EN AMBOS EXTREMOS NO ESTERIL EN BOLSA NYLON, SELLADA POR UNIDAD. | 270 Unidad | CLP 100 |
| 3012073-7 BANDA ELÁSTICA DE 45 METROS PARA EJERCICIOS DE FORTALECIMIENTO (REHABILITACIÓN) COLOR NEGRO BANDA DE LATEX. | 5 Caja | CLP 55.000 |
| 3012071-1 BANDA ELÁSTICA DE 45 METROS PARA EJERCICIOS DE FORTALECIMIENTO (REHABILITACIÓN) COLOR VERDE BANDA LATEX. | 5 Caja | CLP 40.000 |
| 3012072-9 BANDA ELÁSTICA DE 45 METROS PARA EJERCICIOS DE FORTALECIMIENTO (REHABILITACIÓN) COLOR AZUL BANDA LATEX. | 5 Caja | CLP 50.000 |
| 3012070-3 BANDA ELÁSTICA DE 45 METROS PARA EJERCICIOS DE FORTALECIMIENTO (REHABILITACIÓN) COLOR ROJO BANDA DE LATEX. | 5 Caja | CLP 35.000 |
| 3012068-7 BANDA ELÁSTICA DE 45 METROS PARA EJERCICIOS DE FORTALECIMIENTO (REHABILITACIÓN) COLOR AMARILLO BANDA DE LATEX. | 10 Caja | CLP 30.000 |
| 3012687-4 K-TAPE BEIGE CINTA ELASTICA ADHESIVA POROSA COLOR BEIGE DE 5 MT POR 5 CMS DE ANCHO INSUMO UTILIZADO PARA ACTIVAR O RELAJAR MUSCULOS AYUDA A LIGAMENTOS TENDONES Y FASCIAS. | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| 3012685-8 K-TAPE NEGRO CINTA ELASTICA ADHESIVA POROSA COLOR NEGRO DE 5 MT POR 5 CM DE ANCHO INSUMO UTILIZADO PARA ACTIVAR O RELAJAR MUSCULOS, AYUDA A LIGAMENTOS,TENDONES Y FASCIAS. | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| 3080603-8 COMPRESA HUMEDO CALIENTE STANDARD 10"X12"(25 X 30), FABRICADOS DE 100% LONA DE ALGODON, COCIDOS CON EL HILO DE NYLON. | 50 Unidad | CLP 10.200 |
| 3080865-3 COMPRESA HUMEDO CALIENTE 25x45 CMS. FUNDA CON GEL EN SU INTERIOR, SU FUNCION ES DE TERMO O CRIOTERAPIA SUPERFICIAL (ZONA CERVICAL). | 20 Unidad | CLP 46.722 |
| 3080864-6 COMPRESA HUMEDO CALIENTE 24x60 CMS. FUNDA CON GEL EN SU INTERIOR, SU FUNCION ES DE TERMO O CRIOTERAPIA SUPERFICIAL (ZONA LUMBAR). | 30 Unidad | CLP 53.410 |
| 301110-7 COMPRESA DE FRIO DE 19 X 28CM REUTILIZABLE, HERMÉTICAS,RELLENAS DE GEL DE SILICONA,PUEDEN SER GUARDADA EN CONGELADOR PARA SU USO (A -10ºC) UTILIZADAS EN KINESITERAPIA. | 10 Unidad | CLP 16.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.