Resultado de licitación
G21 13 ADQ. VESTUARIO ACCESORIOS Y PRENDAS DIVERS
Código 5345190c-9532608 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TEREPAIMA SPA | Comercial Terepaima
- Monto adjudicado
- CLP 9.478.235
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL TEREPAIMA SPA | Comercial Terepaima
RUT 769470735
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GEM SPA | GEM SPA
RUT 779197417
PCL | PCL
RUT 767558740
SUPER CHEAP SPA | SUPER CHEAP
RUT 779533247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOONIE ACU DIGITAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 65 Unidad | CLP 16.383 |
| GUANTES ASSUALT COON DEDOS COLOR COYOTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 65 Par | CLP 11.345 |
| PACK LENTES DE SEGURIDAD COLOR NEGRO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 1.320 |
| MOCHILA MODELO REFUGIO 50 LTS. COLOR COYOTE COSTURAS REFORZADAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 32.900 |
| SET DE CUBIERTOS CAMPING 5 EN 1, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 5.034 |
| BOTELLA CANTIMPLORA MILITAR 1 LITRO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| RODILLERAS TÁCTICAS COLOR COYOTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 50 Par | CLP 6.714 |
| CUBRE COLCHÓN DE 1 PLAZA Y MEDIA CON FUNDA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 70 Unidad | CLP 13.292 |
| SACO DE DORMIR RECTO CON CABEZAL DE 180X75CM. COLOR CAFÉ O GRIS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 21.749 |
| MALLA RASCHEL COLOR BEIGE DE 4,20X10 MTS. MÁS BISAGRAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 71.800 |
| SET DE MIMETISMO 3 COLORES, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 6.900 |
| CODERA TÁCTICA COLOR COYOTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 20 Par | CLP 5.874 |
| CUENTA PASO MILITAR, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 11.980 |
| MANTA TÉRMICA DE ALUMINIO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 70 Unidad | CLP 2.513 |
| SILBATO DE SEGURIDAD STORM COLOR NEGRO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 27.980 |
| SHEMAG TÁCTICO COLOR ACU DIGITAL U OCRE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 70 Unidad | CLP 5.874 |
| BANDANA MULTICAM, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 65 Unidad | CLP 4.193 |
| COLCHON INFLABLE 1,5 PLAZA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 24.096 |
| LINTERNA LED FRONTAL 3 FUNCIONES, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.