Resultado de licitación
Mantenimiento Linea media tensión
Código 5345359f-9363378 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EMATEC SERVICIOS Y MONTAJES SPA | Ematec
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMATEC SERVICIOS Y MONTAJES SPA | Ematec
RUT 770635691
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
PABLO ANDRES | PABLO ANDRES
RUT 762305097
SERVICIOS, CONSTRUCCION E INGENIERIA SENTINEL CHILE SPA | SENTINEL CHILE SPA
RUT 771668968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTOS Y TRABAJOS EN LINEA MEDIA TENSIÓN MES DE JULIO 2024 | 1 Global | CLP 5.000.000 |
| MANTENIMIENTO DE LA LINEA MEDIA TENSIÓN MES DE OCTUBRE 2024 | 1 Global | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.