Resultado de licitación
Propuesta Pública N° 141 DEL 2025 denominada “ADQUISICIÓN DE OSTEOSÍNTESIS PARA CIRUGÍAS TOBILLO-PIE”
Código 5345824d-9509596 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 242.925.920
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACA BLOQUEADA ANGULO VARIABLE DIFERENTES MEDIDAS DE 2.7/3.5MM PARA PERONÉ LATERAL DISTAL DERECHA/IZQUIERDA, C/ 6 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE O MULTIDIRECCIONAL DE 2.7MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS, 2 TORNILLOS CORTICAL DE 3.5MM AUTORROSCANTE | 100 Unidad | CLP 900.000 |
| PLACA DE 1/3 DE TUBO BLOQUEADA 3.5MM DIFERENTES LARGOS EN ACERO O TITANIO, CON 3 TORNILLOS BLOQUEADO DE 3.5MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS Y 1 TORNILLO CORTICAL DE 3.5MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS | 60 Unidad | CLP 518.937 |
| PLACA DE 1/3 TUBO 3.5M EN ACERO O TITANIO CON 4 TORNILLOS CORTICAL DE 3.5MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS | 100 Unidad | CLP 108.508 |
| PLACA BLOQUEADA ANGULO VARIABLE FUSIÓN 2.4/2.7MM EN L , CON 2 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE 2.4MM AUTORROSCANTE ACERO DIFERENTES LARGOS, 1 TORNILLO CORTICAL 2.4MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS, 2 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE 2.7MM AUTORROS | 25 Unidad | CLP 700.000 |
| PLACA FUSIÓN 2.4-2.5/2.7MM PARA TARSO METATARSIANO BLOQUEADA ANGULO VARIABLE, CON 2 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE O MULTIDIRECCIONAL DE 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE EN ACERO O TITANIO DIFERENTES LARGOS, 2 TORNILLOS CORTICAL 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE DIFE | 25 Unidad | CLP 700.000 |
| PLACA FUSIÓN BLOQUEADA 2.4-2.5/2.7MM EN TREBOL ANGULO VARIABLE, CON 2 TORNILLOS CORTICAL 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS, 3 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE O MULTIDIRECCIONAL DE 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE ACERO O TITANIO DIFERENTES LARGOS, 2 | 25 Unidad | CLP 660.000 |
| PLACA OSTEOTOMÍA EN CUÑA 2.4-2.5/2.7MM BLOQUEADA ANGULO VARIABLE, CON 2 TORNILLOS CORTICAL 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS Y 2 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE O MULTIDIRECCIONAL 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE ACERO O TITANIO DIFERENTES LARGOS | 25 Unidad | CLP 600.000 |
| PLACA FUSIÓN 2.4-2.5/2.7MM METATARSO FALÁNGICA PRIMERA ARTICULACIÓN, BLOQUEADA ANGULO VARIABLE, CON 2 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE O MULTIDIRECCIONAL 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE ACERO O TITANIO DIFERENTES LARGOS Y 2 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE | 25 Unidad | CLP 600.000 |
| TORNILLO CANULADO AUTOPERFORANTE 3.5MM ROSCA PARCIAL Y ROSCA COMPLETA DIFERENTES LARGOS, CON AGUJA GUÍA 1.25MM CON PUNTA ROSCADA | 40 Unidad | CLP 148.000 |
| TORNILLO CANULADO AUTOPERFORANTE 4.5MM DIFERENTES LARGOS, CON AGUJA GUÍA 1.6MM CON PUNTA ROSCADA | 40 Unidad | CLP 333.679 |
| TORNILLO CANULADO 6.5MM AUTOPERFORANTE DIFERENTES LARGOS, CON AGUJA GUÍA 2.8MM CON PUNTA ROSCADA | 40 Unidad | CLP 398.976 |
| TORNILLO CANULADO 7.3MM AUTOPERFORANTE DIFERENTES LARGOS AGUJA GUÍA 2.8MM CON PUNTA ROSCADA | 40 Unidad | CLP 443.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.