← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS RESPIRATORIOS - PAD Y CP

Código 5345d113-9447714 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | Bienes y Servicios · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 2.215.995
Fecha de adjudicación
15-11-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo

RUT 761842889

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

REDNEUROL INSUMOS LIMITADA | Redneurol Insumos Ltda

RUT 76696026K

Ganador

Servicios de Refrigeracion y Climatizacion Isabel | chileSur Refrigeracion

RUT 76146972K

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALVULA ENTRENAMIENTO THRESHOLD PEP15 UnidadCLP 17.421
VALVULA ENTRENAMIENTO THRESHOLD IMT15 UnidadCLP 60.352
FLUTTER RESPIRATORIO PEP VIBRATORIO PEDIATRICO10 UnidadCLP 24.370
VALVULA RESPIRATORIA VIBRACION ACAPELLA PEP/ALTO FLUJO ( 15/MIN) PEDIATRICO5 UnidadCLP 26.000
EJERCITADOR PULMONAR FLUJOMETRICO (TRIFLOW)100 UnidadCLP 2.460
EJERCITADOR PULMONAR VOLUMETRICO 2500 ML30 UnidadCLP 5.500
EJERCITADOR PULMONAR VOLUMETRICO 5000 ML30 UnidadCLP 4.990
MASCARILLA C/SISTEMA VENTURI ADULTO100 UnidadCLP 670
FILTRO HME TRAQUEOSTOMIA C/PUERTO DE OXIGENO60 UnidadCLP 800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5345d113-9447714? | GanaLicitaciones.cl