Resultado de licitación
Actualización ERD Tarapacá 2023-2033
Código 534849f8-9119601 · GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA | GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES LOS PINOS LIMITADA | Los Pinos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 247.058.824
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS E INVERSIONES LOS PINOS LIMITADA | Los Pinos Ltda
RUT 760433357
COREAL DESARROLLOS TECNOLOGICOS SPA | COREAL
RUT 767564155
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE
RUT 816989000
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
UNIVERSIDAD ARTURO PRAT DE IQUIQUE | Universidad Arturo Prat - Unap
RUT 707775009
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - INSTIT. DE ASUNTOS PUBLICOS
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualizar la Estrategia Regional de Desarrollo, correspondiente al período 2023 – 2033 a través de un diagnóstico situacional y prospectivo en el contexto del nuevo proceso de descentralización con énfasis en: equidad territorial, enfoque de género, iden | 1 Unidad | CLP 247.058.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.