Resultado de licitación
JLG - CANULAS Y OTROS INSUMOS PARA CARDIOCIRUGIA
Código 534ad6fc-9217713 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 128.900.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-443 @ CANULA AORTICA PARA MINI ESTERNOTOMIA 21 FR | 600 Unidad | CLP 58.000 |
| 03-002-222-1012 @ CANULA AORTICA PARA MINI ESTERNOTOMIA 24 FR | 300 Unidad | CLP 58.000 |
| 03-002-224-0367 @ CATETER DE VENTILACION CORAZON IZQUIERDO | 400 Unidad | CLP 29.000 |
| 03-002-222-084 @ CANULA VENOSA ASISTIDA 29 FR 5 CM | 800 Unidad | CLP 42.000 |
| 03-002-222-450 @ CANULA CARDIOPLEGIA ANTEROGRADA 7 FR | 900 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.