Resultado de licitación
CAC LICENCIAS DE SOFTWARE PARA EL SLEP IQUIQUE
Código 534b22fc-9615315 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DRAGONSOFT CHILE SPA | Dragonsoft
- Monto adjudicado
- CLP 160.490
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DRAGONSOFT CHILE SPA | Dragonsoft
RUT 77901875K
GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
RUT 937370008
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°5: Adobe Photoshop. Ofertar Precio Neto Total | 1 Unidad | CLP 160.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.