← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Conexiones Empalmes Domiciliarios

Código 534e1709-9608999 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó GENIO SPA | GENIO SPA

Monto adjudicado
CLP 100.663.498
Fecha de adjudicación
09-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GENIO SPA | GENIO SPA

RUT 769757724

Ganador

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELIMAQ LIMITADA | ELIMAQ LTDA.

RUT 786433908

Roberto Eleazar | ROCATE INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA

RUT 765215625

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera la conexión de las viviendas beneficiadas a las redes públicas de agua potable y aguas servidas de la ciudad de Paillaco, para elevar el estándar de vida de las personas beneficiarias de la comuna. Con estas obras se dejará un sumini1 UnidadCLP 100.663.498

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 534e1709-9608999? | GanaLicitaciones.cl